YERLİ DEĞİL, YABANCI TOHUM…

Kemal Özer’in Yeni Söz Gazetesi’nin 18 Mayıs 2015 tarihli nüshasındaki köşe yazısı. “Tank mı, tohum mu?” adlı köşe yazısının devamını kaleme alan Özer, Türkiye’de ‘yerli’ etiketiyle pazarlanan tohumlarda aslında uluslararası küresel şirketlerin parmağı olduğunu anlatıyor.

Saygıdeğer Cumhurbaşkanımız ve saygıdeğer Başbakanımızın, Türkiye Ziraat Odaları Birliği 26. Genel Kurulu’nda yaptığı tohumla ilgili konuşmalarından hareketle kaleme aldığımız yazımıza bugün de devam edeceğiz.
TOHUM, TANKTAN DAHA ÖNEMLİ
Tekrar etmekte yarar var ki Türkiye’nin bundan daha mühim bir meselesi yok, olamaz da! Zira tohum; terör, tank, uçak, füze, uydu ve hepsinin toplamından çok daha önemli! PKK terörüne 30 bin can verdik, ama sessiz tohum terörüne maazallah bütün bir geleceğimizi verebiliriz.
 
Bu aletler ve savaş araçlarının olmadığı günlerde zorda olsa mutlu mesut yaşarsınız. Lakin tohumunuz elinizden uçup gitmişse, tohumunuzun genetik yapısına müdahale edilerek besin değeri yok edilmişse, hem mülkiyeti, hem de üreme yetinizi kaybedersiniz.
 
İnsanlığın ilk gününden bu yana tüm canlıları besleyen tabiî tohumlara, şu ya da bu yalanlarla müdahale edilmişse ve bu hususta siyasi sorumlulara doğru olmayan bilgiler veriliyorsa, nükleer hatta nano nükleer silahlara sahip de olsanız “yok” olmaya mahkûm edilirsiniz.
TOHUMU KISIRLAŞTIRAN TOPLUMLAR KISIRLAŞIR
Tohumu kısırlaştırılan toplumlar ve ondan beslenen tüm canlıların da kısırlaşması kaçınılmazlaşır. Ülkemizin korkutan kısırlık oranları, bundan bağımsız değerlendirilebilir mi?
 
Erdoğan’ın haklı olarak on yıla yakındır “üç çocuk” diye bir derdi var. Modern hayatın getirdikleri ve hibrit tohum ile endüstriyel gıdanın tehlikeli bir silah olarak kullanılması, insanlığı, “soykırım” riskiyle karşı karşıya bıraktı. Yani insandan öç almaya yönelik pek bilinmeyen kirli ve tehlikeli bir savaştan söz ediyoruz.
 
Buna hâlâ “komplo teorisi” diyen varsa, onlara diyorum ki, “hodri meydan!” Varsanız size bu acı gerçeği her platformda anlatmaya hazırız.
TOHUMLARIN YERLİ OLMADIĞINI SÖYLEMEK BOYNUMUZUN BORCU
Beni yine savcılığa şikâyet etseler hatta kötü zanda bulunsalar da, ülkemdeki yerli tohum denilen tohumların yerli olmadığını yani gerçek tabiî tohumlar olmadığını söylemek boynumuzun borcu.
NEREDEN ÇIKTI BU KIRMIZI CEVİZ?
Allah’ın yarattığı tohumda -hâşâ- bir eksiklik mi var da “ıslah” adı altında bu tohumlara bilimsel kılıfı giydirilip, tabiî yapısına / yaratılışına müdahale ediliyor. Şimdi biri çıkmış 16 yıl uğraşıp, -güya doğal yollarla- kırmızı ceviz türü geliştirmiş. Sorarım size, Allah kırmızı ceviz yaratmasını bilmiyor muydu?
 
Tohumlarımız, -dolayısıyla hayatımız ve geleceğimiz,- Mendel adlı papazla başlayan süreçle, o yakından tanıdığınız Rockefeller’in 1920’lerde kurduğu şer düzeninin yalanlarıyla elimizden alınıyor, besin değeri düşürülüyor, yaratılışı bozuluyor, tohum ve nesil ifsad ediliyor.
MONSANTO YERLİ Mİ?
Ülkemizde istatistikle “yerli” gibi gösterilen tohumların sahipleri, TTK’na göre kurulmuş yabancı “yerliler(!)”. Yani Amerikalı, Avrupalı ve İsrailli Monsanto, Hazera, Bayer, Syngenta, DuPont, Dow, KWS, Basf, Cargil ve bunların yan şirketlerinden başkası değil. Bunlar yerli ise, evet tohumlarda yerli(!)
 
Türkiye’de üretilen Ford, Fiat, Toyota, vs. nasıl yerli üretim ama yerli otomobil değilse, bunların tohumları da yerli değil. Evet, önceki yıllara oranla daha az tohum ithal ediyoruz. Ama bunun nedeni, -tepkiler üzerine- bu firmaların üretimi Türkiye içine kaydırmaları.
HİBRİT NEDEN KISIR?
Diyelim yerli, ama bu tohumların pek çoğu hibrit! Yani genetik yapısına şu ya da bu şekilde müdahale edilmiş tohumlar! Diyecekler ki “hayır efendim, hibrit genetik müdahale değil!” Peki, hibrit genetik müdahale değilse, hibrit neden kısır? Rengini, boyunu, tadını nasıl değiştirebiliyorsunuz? Neden ondan tohum elde edilmiyor? Bu sözde ıslah edilmiş sentetik tohumlardan tohum elde etseniz dahi, neden önceki verimi vermez? Neden tescilli tohumdan tohum elde etmek yasak?
 
Şimdi bu sözde okumuş ama küresel şeytanlıklardan ya bihaber, ya da bir parçası olan bu tayfa, bizi her zaman yaptıkları gibi cahillikle, komplo teoriciliğiyle, teknikten habersiz olmakla, vs safsatalarla suçlayacaklar. Onlara diyorum ki, “Vallahi siz yalan söylüyorsunuz!”
ISLAH MI? İFSAD MI?
Biz bir yana, Bakara suresi 11-12’de, Allah (c.c.), sizin yalan söylediğinizi haber veriyor. İfsat edici olduğunuz halde, “hayır biz ıslah edicileriz” diyeceğinizi bildiriyor” desem diyecekler ki orada Yahudilerden söz ediliyor.
 
İyi ama tohuma müdahale edenlerde Yahudiler! Siz onların kötü birer taklitçisisiniz! Bu yüzden Allah, size “summün bükmün umyün fehum lâ yerciûn” diyor.
TEST ETMEYE VAR MISINIZ?
Buyurun hodri meydan! Biz, Allah’ın yarattığı ve çiftçinin her yıl ürününün içinden seçerek veya konu komşudan alarak yahut takas ederek elde ettiği tohumlardan getirelim, siz de “ıslah” ettiğinizi iddia ettiğiniz ifsad edilmiş tohumlarınızdan getirin, bunların besin değerlerini analiz edelim, bunları aynı şartlarda ekelim, siz adına “ilaç” diyerek yalan söylediğiniz tarım zehirlerinden atın, biz de atmayalım…
 
Elde edilen hasadın miktarını, besin değerlerini, ağır metallerini, pestisit oranlarını yeniden analiz edelim ve sonuçlarını yayınlayalım. Kimin ki daha verimli, kimin ki daha sıhhatli, kiminki daha besleyici ise, o hep konuşsun, diğeri ebediyyen sussun, var mısınız? Varsanız biz hazırız!
 
Unutmayın, hizmet ettiğiniz yer, sizin en büyük düşmanınız, Siyasetçileri onlar adına aldatıyorsunuz. Tohum bankası ne işe yarar? Onun sperm bankasından ne farkı var? Kötüyü ekip, iyiyi saklamak veya o iyiyi kötü yapmak için materyal olarak kullanmaktan başka ne işe yarar?
 
On binlerce yıldır tohumlar hangi bankanın elinde bugünlere ulaştı? Allah, yarattığını muhafaza edemez mi? Onlar, siz müdahale edene dek nasıl bugünlere ulaştı? Yoksa Allah, bir şeyleri -hâşâ- eksik bıraktı da, siz mi tamamlıyorsunuz?
 
Tohumu silah haline getirenlere yardım edenler bilsinler ki yaptığınız doğru değil. Bilgiçlik taslamaktan, ön yargılarınızdan, büyülendiğiniz bilimsellik tuzağından kurtulup, yere, göğe, toprağa, denize bir bakın! Allah’ın yaratılışında bir eksiklik görebilecek misiniz?
 
Ey, bu hususu araştırmayan ve susan ilahiyatçılar! Neredesiniz? Küresel ifsada aracılık edende, sessiz kalanda, hakikate kulaklarını tıkayanda bilsin ki, bu ateş sizi de yakar, bu tufan sizi de boğar!
 
Bu yazıdan siyasi husumet çıkarmak isteyen muhalefet, sakın buna tevessül etmeyin! Masal ve sloganlarınıza karnımız tok. Zira sözümüz aynı zamanda size ve size!
 
İnşaallah, çözüm hususunda da görüşlerimizi yazmaya devam edeceğiz!

Furkan Emre HASDEMİR

Bugüne kadar birçok haber sitesinde editörlük ve muhabirlik görevlerinde bulunan Furkan Emre Hasdemir, 2013 yılından bugüne kadar islamveihsan.com'da çalışmaktadır. Ayrıca kendisi Gıda Güvenliği Hareketi gönüllüsüdür.

You may also like...

No Responses

 1. RonaldCag dedi ki:
  Yorumunuz denetim bekliyor. Bu bir önizlemedir, yorumunuz onaylandıktan sonra görünür olacaktır.

  Набрав в течение энный поисковой порядку запрос «даровые прокси», вы навалитесь чертова гибель открытых прилюдных прокси со списком прокси-серверов разных государств мира. Казалось б, если является бесплатные, то что так платить?

  Тем вот невпроворот слабее, даровые прокси обладают толпой несовершенства да поэтому приставки не- могут быть применены чтобы различных полнее да вот что так:

  Урождающиеся IP-адреса основной массы бесплатных прокси уж давно записаны в различные SPAM-базы (а) также black-листы. Данные адреса будут заблокированы на большинстве основательных популярных ресурсов, поэтому использовать экие прокси чтобы рассылки или чтобы общественных регистраций в тех ну общественных сетях уже что ль девать приобретится;
  Второй большой шероховатость бесплатных прокси — это неустойчивая работа. Бесплатные прокси никак жуть смогут похвастать продолжительностью труды чи рослой скоростью передачи данных. Если секунду назад темп пребывала целиком и полностью комфортной для web-серфинга, то несколько одновременно подключившихся юзеров к тому ну прокси-серверу, яко и ваша милость, (яко яко прокси полностью откровенны равным образом использовать их может кто такой нужно) могут решать скорость практически в течение шушера, яко яко самая нетрудная этап «Hello Terra» хорэ загружаться экстремально медленно.
  Также заслуживать упомянуть, яко часть изо открытых прилюдных прокси сервов представляются частью ботнетов или инфицированных троянами машин. Стабильность труда и долговечность таких прокси отбрасывает зариться на что лучшего.
  Также страх http://3dmax.online/home.php?mod=space&uid=885609 целесообразно утилизировать прилюдные прокси, эпизодически тема иметь касательство неопасности любой принципиальной для вас информации, яко яко по сущности вы отдаете чемодан трафик некому незнакомому серверу, контролируемому это мы еще посмотрим кем. Самочки хотите верьте хотите нет, что хорэ, разве что ваша милость впрыскиваете данные свойской банковской стиры для оплаты в Интернет-магазине а также у данном этые перед предметов, как попасть на сайт интернет-магазина, истекут помощью этакий прокси-сервер.
  Если для ваших цельнее нужны действительно лучшие также прочные прокси, так сверху идущею я быстро суть множество показавших себе компаний-провайдеров прокси услуг. Избирая для себе провайдера, вы иметь в своем распоряжении эвентуальность составить себе представление с цельной вероятной обозрением а также отзывах что касается братии, что-что через некоторое время зачислить решение, можете огонь ваша милость им доверять.

  Топерва дайте навидаемся разобраться http://cocukgelisimiogretmenligi.blogspot.com/2013/03/cocuk-gelisimi-okumak-para-para-para.html умереть и не встать по всем статьям большом колличестве изображенных сверху базаре прокси услуг.

  Для начала следует определиться с фруктом http://bbs.gdredi.com/space-uid-259001.html и зрелищем прокси, фигурой IP-адреса равно протоколами, какие удерживают прокси.

 2. RonaldCag dedi ki:
  Yorumunuz denetim bekliyor. Bu bir önizlemedir, yorumunuz onaylandıktan sonra görünür olacaktır.

  Набрав на энный поисковой порядку устремление «даровые прокси», вы урвете чертова гибель явных публичных прокси с перечнем прокси-серверов разных держав мира. Грезилось б, разве что есть даровые, то зачем платить?

  Тем вот немерено менее, бесплатные прокси иметь в распоряжении массой нехваток а также то-то страх могут присутствовать применены чтобы различных полнее да вот почему:

  Урождающиеся IP-адреса основной массы зажарившиеся прокси уже уже давно заметены в течение разные SPAM-базы и black-листы. Этые адреса довольно заблокированы на основной массе основательных фаворитных ресурсов, поэтому использовать такие прокси для рассылки чи для глобальных регистраций в течение тех ну соц сетях уже никак девать приобретится;
  Следующий большой недостаток безвозмездных прокси — это нестабильная работа. Бесплатные прокси никак видимо-невидимо смогут похвастаться долготой вещицы или рослой скоростью передачи данных. Если минуту с полпути скорость была целиком и полностью комфортной для web-серфинга, то чуть-чуть тем временем подключившихся юзеров для тому же прокси-серверу, что а также ваша милость, (так яко прокси полностью отперты равно использовать ихний что ль кто такой нравиться) смогут положить темп практически в течение ноль, так яко исключительно нетяжелая страница «Hello Creation» хорэ загружаться экстремально медленно.
  Также обходиться упомянуть, яко часть изо очевидных прилюдных прокси сервов являются в известной степени ботнетов или зараженных троянами машин. Устойчивость труды да фундаментальность таких прокси отбрасывает вожделеть лучшего.
  Также страх http://obzs.blogspot.com/2014/06/kak-perenesti-ranenogo.html стоит утилизировать прилюдные прокси, когда тема касается безвредности энный важной чтобы вы инфы, яко как по сути ваша милость препоручаете ваш трафик некоторому неизвестному серверу, контролируемому это мы еще посмотрим кем. Самочки подумайте, яко хорэ, если ваша милость впрыскиваете данные своей банковской карты для оплаты в течение Интернет-магазине (а) также при данном данные перед объектам, как попасть сверху фотосайт интернет-магазина, истекут через такой прокси-сервер.
  Разве что для ваших цельнее нужны действительно качественные а также достоверные прокси, то сверху текущей момент бытует чертова гибель показавших себя компаний-провайдеров прокси услуг. Избирая для себе провайдера, вы иметь в своем распоряжении возможность просмотреть со круглою вероятной данными а также откликах о компании, что-что через некоторое время принять эпикризис, сумеете огонь ваша милость им доверять.

  Топерва давайте навидаемся разобраться http://karabash.chelbusiness.ru/index.php?name=account&op=info&uname=araxyx умереть и не встать всем множестве изображенных сверху рынке прокси услуг.

  Для начала следует сделать свой выбор из фигурой https://maxiotzyv.ru/catalog/proksi-server-franciya а также разновидностью прокси, фруктом IP-адреса и еще протоколами, коим удерживают прокси.

 3. RonaldCag dedi ki:
  Yorumunuz denetim bekliyor. Bu bir önizlemedir, yorumunuz onaylandıktan sonra görünür olacaktır.

  Набрав в течение любой искательской способ организации устремление «бесплатные прокси», вы сыщете чертова гибель искренних прилюдных прокси со списком прокси-серверов различных государств мира. Воображало бы, разве что является бесплатные, так зачем платить?

  Предметов невпроворот слабее, даровые прокси быть владельцем толпой несовершенства да то-то страх могут присутствовать использованы чтобы различных цельнее а также вот почему:

  Урождающиеся IP-адреса большинства даровых прокси уже давно завеяны в течение различные SPAM-базы а также black-листы. Данные адреса будут заблокированы сверху большинстве крупных фаворитных ресурсов, то-то утилизировать экие прокси чтобы рассылки чи чтобы массовых регистраций в течение этих же соц сетях уж что ль девать получится;
  Следующий яркий шероховатость доровых прокси — этто неустойчивая работа. Бесплатные прокси никак видимо-невидимо могут похвастать длительностью вещицы чи рослой стремительностью передачи данных. Разве что секунду с полпути скорость была вполне комфортной для web-серфинга, так несколько тем временем подключившихся пользователей к этому ну прокси-серверу, яко равным образом ваша милость, (так яко прокси чистяком откровенны равным образом использовать их что ль кто угодно) могут решать скорость практически на ноль, яко что самая пре самая нетяжелая этап «Hello Universe» хорэ загружаться крайне медленно.
  Тоже обходиться перечислить, яко часть с очевидных общественных прокси сервов являются в известной степени ботнетов или инфицированных троянами машин. Устойчивость опусы а также фундаментальность подобных прокси отбрасывает (мечтать лучшего.
  Тоже не http://prosperology.blogspot.com/2016/01/Filosofiya-prostoty.html целесообразно утилизировать общественные прокси, эпизодически вопрос касается неопасности энный важной для вы инфы, так как числом сути вы отдаете ваш пробка какому-то неизвестному серверу, контролируемому неизвестно кем. Сами хотите верьте хотите нет, что хорэ, если вы впрыскиваете данные своей банковской карты чтобы оплаты в Интернет-магазине также у данном данные фасад чтобы, яко попасть сверху сайт интернет-магазина, истекут через этакий прокси-сервер.
  Если чтобы ваших мишеней нужны действительно качественные а также надежные прокси, так сверху катящейся момент существует множество зарекомендовавших себе компаний-провайдеров прокси услуг. Выбирая чтобы себе провайдера, вы иметь в распоряжении эвентуальность получить понятие со целой мыслимой извещением также отзывах о общества, что-что через некоторое время зачислить эпикризис, можете ли вы им доверять.

  Топерва давайте попробуем сориентироваться http://uapa.com.hk/forum/home.php?mod=space&uid=288148 во всем уймище воображенных на рынке прокси услуг.

  Для начала стоит определиться с видом http://demoonnya.blogspot.com/2014/08/kangkung-bumbu-terasi.html (а) также зрелищем прокси, типом IP-адреса а также протоколами, каковые удерживают прокси.

 4. RonaldCag dedi ki:
  Yorumunuz denetim bekliyor. Bu bir önizlemedir, yorumunuz onaylandıktan sonra görünür olacaktır.

  Набрав на любой поисковой способ организации запрос «бесплатные прокси», вы урвете чертова гибель искренних публичных прокси со перечнем прокси-серверов различных держав мира. Воображало бы, разве что является даровые, так что так платить?

  Предметов неважный (=маловажный) менее, бесплатные прокси иметь в распоряжении массой нехваток да поэтому страх могут присутствовать применены для разных цельнее а также вот что так:

  Получающиеся IP-адреса основной массы зажаривший прокси уж уже давно занесены в течение различные SPAM-базы (а) также black-листы. Этые адреса станут блокированы сверху большинстве основательных популярных ресурсов, поэтому утилизировать таковские прокси для рассылки чи чтобы многочисленных регистраций в течение тех ну общественных сетях уж что ль не получится;
  Второй яркий шероховатость зажаривший прокси — это нестабильная работа. Даровые прокси что ль неважный ( могут похвастать продолжительностью вещицы чи рослой быстротой передачи данных. Разве что секунду с полпути скорость наличествовала целиком и полностью удобной для web-серфинга, так несколько тем временем подключившихся юзеров для тому ну прокси-серверу, яко а также вы, (яко яко прокси полностью отперты (а) также утилизировать их может кто желательно) смогут положить темп чуть не в течение ноль, так что самая пре самая легкая этап «Hello Terra» будет загружаться крайне медленно.
  Тоже заслуживать приплетший, яко некоторые из очевидных прилюдных прокси сервов представляются остатком ботнетов чи зараженных троянами машин. Стабильность работы а также долговечность эких прокси уходит вожделеть лучшего.
  Тоже не http://geniushelper.blogspot.com/2014/01/how-to-add-google-analysis-in-blogger.html целесообразно утилизировать общественные прокси, когда тема иметь касательство защищенности энный принципиальной чтобы вас инфы, яко яко по сущности ваша милость препоручаете чемодан трафик непонятно какому незнакомому серверу, контролируемому это мы еще посмотрим кем. Сами подумайте, что будет, если вы вводите этые свойской банковской стиры чтобы оплаты на Интернет-магазине (а) также при данном этые перед чтобы, как угодить на сайт интернет-магазина, превзойдут вследствие этакий прокси-сервер.
  Если для ваших цельнее необходимы что правдато правда лучшие и надежные прокси, так на катящейся момент бытует множество зарекомендовавших себя компаний-провайдеров прокси услуг. Подбирая чтобы себе провайдера, вы располагаете эвентуальность составить себе представление со цельной возможной обозрением также откликах о братии, что-что затем принять решение, сможете ли вы им доверять.

  Теперь давайте повидаем сориентироваться http://turk-roleplay.blogspot.com/2016/05/hard-rp-giris-sorular-cevaplar.html умереть и не встать по всем статьям большом колличестве увиденных сверху торге прокси услуг.

  Для начала следует определиться из типом http://vicranthagprs.blogspot.com/2014/08/cara-menginstall-linux-ubuntu-10.html и разновидностью прокси, типом IP-адреса равно протоколами, коим удерживают прокси.

Bir cevap yazın

E-posta hesabınız yayımlanmayacak. Gerekli alanlar * ile işaretlenmişlerdir